АГУ утверждён координатором международной научной комиссии

АГУ утверждён координатором международной научной комиссии

Комиссия по науке будет создана из представителей (проректоров) вузов — членов ассоциации, её координатором утверждён Астраханский госуниверситет.

В ближайшее время АГУ организует встречу представителей всех вузов, вошедших в комиссию. Её участники разработают положение, дорожную карту, определят приоритеты, а по ряду наиболее актуальных проблем создадут научные группы и международные коллективы.

Напомним, что на встрече представителей прикаспийских университетов ректор АГУ выступил с докладом о создании единого информационного научно-образовательного пространства Каспийского региона и внёс предложения в итоговую резолюцию международной встречи. Также Константин Маркелов пригласил представителей вузов Прикаспия присоединиться к реализации проектов «Всемирные инженерные игры» и «Каспийская модель ООН».