Заседание приглашенных ректоров Ассоциации

06.07.2020

Заседание приглашенных ректоров Ассоциации

Встреча прошла под председательством президента Ассоциации, ректора Гилянского университета господина Ахмада Рази и исполнительного директора Ассоциации, президента Астраханского государственного технического университета Юрия Пименова. На повестку были вынесены вопросы функционирования специализированных комиссий в рамках Ассоциации: по науке, исследованиям и технологиям, по студенческим вопросам и по образованию.
 Участники заслушали доклады ректоров университетов, ответственных за организацию деятельности данных комиссий.

С информацией о проделанной работе и предложениями выступили ректор Астраханского государственного университета Константин Маркелов, ректор Международного университета имама Хомейни Аболхассан Найени и ректор Университета сельскохозяйственных наук и природных ресурсов Асадулла Теймури.
Кроме того, члены Ассоциации обсудили план работы организации в условиях пандемии COVID-19. В частности, принято решение о переносе  Ассамблеи Ассоциации на 2021 год и проведении очередного рабочего совещания в октябре текущего года.