Астраханский государственный университет в рамках празднования Дня Каспия планирует опубликовать электронный сборник научных статей "Каспий: прошлое, будущее, настоящее"

31.07.2020

Ежегодно 12 августа отмечается День Каспия. Этот праздник стал ещё одной площадкой для открытого диалога представителей общественных организаций, бизнеса и государственной власти стран «Каспийской пятерки», в неофициальном формате, для конструктивного взаимодействия по вопросам сохранения чистой водной среды и биоресурсов Каспийского моря, сохранения культуры прикаспийских народов, а также развития экономических и политических связей Прикаспийских государств.

ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» в рамках празднования Дня Каспия планирует опубликовать электронный сборник научных статей «Каспий: прошлое, будущее, настоящее». Приглашаем Вас принять участие в формировании сборника и представить научные статьи по следующим разделам сборника:

1. Экосистемы и биоразнообразие Каспия;
  2. Актуальные проблемы АПК стран Каспийского региона и их решение;
  3. Транспорт и логистика: стратегические приоритеты, технологические платформы и решения;
  4. Современные направления геополитических исследований Каспийского региона;
  5. Социо-культурное, историческое наследие Каспия и современность.

Публикация в сборнике является бесплатной. Публикации будут размещены в РИНЦ научной электронной библиотеки E-library.

Материалы сборника публикуются на двух языках – русский, английский.

Научные статьи для электронного сборника принимаются до 15 сентября 2020 года (включительно). Регистрационную анкету участника сборника (Приложение 1) и научную статью необходимо направить на e-mail: caspian@asu.edu.ru с пометкой в теме письма «Название раздела»

С более подробной информацией вы можете ознакомится, скачав информационное письмо.