В Астрахани 26-28 мая 2021 года состоится Международный научный форум "Каспий 2021: пути устойчивого развития"

В Астрахани 26-28 мая 2021 года состоится Международный научный форум

Правительством Астраханской области совместно с Консорциумом образовательных организаций высшего образования и научных организаций Астраханской области 26-28 мая 2021 года проводит Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития» данный Форум призван объединить на открытой коммуникационной платформе представителей науки и образования, институтов развития, бизнес-структур, промышленных предприятий, стартапов, инвесторов и государственной власти стран каспийской пятерки для поиска ответа на запрос современной повестки «Новые вызовы. Технологии, меняющие мир».

Цель Форума:

• организация открытой коммуникационной платформы для представителей науки и образования, институтов развития, бизнес – структур, промышленных предприятий, стартапов, инвесторов и государственной власти стран «Каспийской пятерки», способствующей формированию и развитию межрегионального и международного научно-технического сотрудничества и технологического партнерства для активизации инновационного развития Каспийского макрорегиона.

Основные задачи форума:

• поддержка научно-образовательным и экспертным сообществом проекта признания Астраханской области приоритетной геостратегической территорией РФ;
  • в рамках развития приоритетной геостратегической территории РФ необходимо создание в Астраханской области научно-образовательного и культурного центра Большого Каспия с целью научной, образовательной и культурной коллаборации Прикаспийских стран.

Форма участия:

• очная
  • онлайн

Всю актуальную информацию по мероприятию можно узнать на сайте Форума