06.07.2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы и вопросы сохранения биоразнообразия экосистем Каспийского бассейна» в рамках Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран, которая состоится 09 – 12.08.2021 года в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»

Информационное письмо (скачать)

Вид мероприятия:

Мероприятия опорных региональных вузов Российской Федерации, Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран.

Конференция посвящена актуальным проблемам социально-экономического развития Прикаспийского региона в условиях инновационной экономики, особенностям развития современного агропромышленного комплекса, проблемам охраны окружающей среды, сохранения биоразнообразия экосистем Каспийского бассейна, этнокультурному и социокультурному взаимодействию народов Прикаспия.

Предстоящая конференция нацелена на консолидацию усилий ученых и специалистов различных областей знаний для обмена опытом и выработки рекомендаций для устойчивого развития Прикаспийского региона.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1.      Актуальные проблемы социально-экономического развития Прикаспийского региона в условиях инновационной экономики.

2.      Состояние и перспективы развития отраслей агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования: проблемы и решения.

3.      Этнокультурное и социокультурное взаимодействие народов Прикаспия.

4.      Проблемы охраны окружающей среды, сохранения биоразнообразия экосистемы Каспийского бассейна и морские природоохранные мероприятия.

5.      Освоение и переработка углеводородного сырья и проблемы экологического мониторинга Каспийского бассейна.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Программа мероприятий:

09.08.2021 г. − заезд и размещение участников;

10.08-11.08.2021 г. − пленарное заседание, работа секций;

12.08.2021 г. − завершение конференции и отъезд участников.

Место проведения: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, 11, ФГБОУ ВО «КалмГУ».

Материалы конференции планируется опубликовать в отдельном сборнике до начала работы конференции. Сборник опубликованных материалов конференции будет включен в базу данных РИНЦ. Объем статьи − до 6 страниц. Темы публикаций должны отвечать основным направлениям работы конференции. Материалы будут опубликованы в авторской редакции.

Электронные адреса Оргкомитета:

oen75@mail.ru

moroz_nn73@mail.ru

kalmgu2021@mail.ru

Контактные телефоны:

89093992093 Очирова Елена Николаевна,

(84722)3-90-01 Натыров Аркадий Канурович

Заявки на участие и тексты выступлений, подготовленные в соответствии с требованиями по оформлению, необходимо выслать до 01 августа 2021 года на электронный адрес:

kalmgu2021@mail.ru