24 мая 2022 заседание Комиссии по науке, исследованиям и технологиям

24 мая 2022 заседание Комиссии по науке, исследованиям и технологиям

24 мая состоится заседание Комиссии по науке,  исследованиям и технологиям Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран. Работа Комиссии будет вестись по 2 трекам:

Трек 1. Перспективы совместных исследовательских команд и проектов по приоритетным направлениям устойчивого развития Каспийского региона.

Вопросы для обсуждения:
- исследования проблем устойчивого развития Каспийского региона и современные вызовы;
- возможности интеграции исследовательских команд вузов Прикаспия для решения ключевых макрорегиональных проблем;
- информационная среда для обмена результатами научных исследований по проблемам Каспия.

Трек 2. Развитие молодежной науки и инноваций: международные коллаборации стран Прикаспия.

Вопросы для обсуждения:
- формирование международных научных молодежных проектных команд для реализации проектов, направленных на устойчивое развитие Каспийского региона;
- утверждение Положения о Совете молодых ученых при Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран;
- стимулирование предпринимательской активности молодежи и привлечение к участию в разработке и реализации международных стартап проектов.

С повесткой работы Комиссии можно ознакомиться по ссылке