Совет молодых ученых при Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран

30.05.2022

и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран

24 мая 2022 года на заседании Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Ассоциации государственных университетов
и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран было утверждено Положение о Совете молодых ученых.

Совет является коллегиальным, общественным, постоянно действующим координационно-совещательным органом, представляющим интересы молодых ученых, обучающихся и (или) работающих в государственных образовательных организациях и научно–исследовательских центрах входящих в Ассоциацию государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран.

Целями Совета являются:

- Создание единого информационного научного пространства для поддержания перспективных направлений научных исследований в области фундаментальных и прикладных наук.

- Объединение усилий молодых учёных Прикаспийских стран для решения общих проблем научно-технического развития общества.

- Реализация совместных научных проектов в сфере исследования проблем Каспийского моря и Прикаспийского региона.